Organización » Profesorado
Organización
Profesorado

PROFESORES DEL C.E.I.P. "CAMPO DE LA CRUZ"

CURSO 2019/20

1 José Mallo Fernández-                    jmallo@educa.jcyl.es

Director

2 Carolina Conde  Cubelos-            ccondec@educa.jcyl.es

Jefa de Estudios

3 A.Belén Fernández Lòpez-   abfernandez@educa.jcyl.es

Secretaria- Ped.Terapéutica

4 Ana I. Vega Borrego -                   aivega@educa.jcyl.es

Tutora I-3A

5  Nila García Melón -         teonila.garmel@educa.jcyl.es

Tutora I-3B/Coordinadora

6 M.José García Díez-                 mjgarciad@educa.jcyl.es

Tutora I-4A

7 Sandra Mª Barreda Yriberry-   smbarreda@educa.jcyl.es

Tutora I-4B

8 Ana Isabel Alejandre Gómez-  aialejandre@educa.jcyl.es

Tutora I-5A

9 Gloria M.Sobrín Sánchez-    gsobrinsanchez@educa.jcyl.es

Tutora I-5B

10 Marta De la Fuente Santos-mfuentesantos@educa.jcyl.es

Apoyo Infantil

11 Mariló Fernández Ballesteros - mdfernandezb@educa.jcyl.es

Tutora 1ºA

12 Montserrat Pérez Martín - mperezmartin23@educa.jcyl.es

Tutora 1ºB

13 Carlos García Merino -      cgarciamerino@educa.jcyl.es

Tutor 2ºA/E.F.

14 Cristina López González -           clopezgo@educa.jcyl.es

Tutora 2ºB

15 Isabel García Fernández -             igarciaf@educa.jcyl.es

Tutora 3ºA/Coordinadora

16 Marcos Fernández González -mfernandezgon323@educa.jcyl.es

Tutor  3ºB 

17 Eva Mª López Sierra -              emlopezsi@educa.jcyl.es

Tutora 4ºA 

18 Rocío Ramos Gutiérrez -    rocio.ramgut@educa.jcyl.es

Tutora 4ºB

19 Mª Ángeles Arias Otero -        maariaso@educa.jcyl.es

Tutora 5ºB -Coordinadora

20 Mª Encina Santiago Franesqui -       mesantiago@educa.jcyl.es

Tutora 5ºA-Coord. Tic

21 Raquel Fraga Ramos -                    rfraga@educa.jcyl.es

Tutora 6ºA

22 Mª Trinidad Rodríguez Viñambres - mtrodriguezv@educa.jcyl.es

Tutora 6ºB

23 Mª Teresa Marqués Castellanos -mtmarques@educa.jcyl.es

Inglés

24 Laura Casares Pérez -        laura.casper.3@educa.jcyl.es

Inglés

25 Jesús Pérez Moreno-           jperezmoreno@educa.jcyl.es

Ed.Física

26 Yolanda Pascual Ovejero-          ypascual@educa.jcyl.es

Música

27  Yolanda Jiménez-        yolanda.jimcan.1@educa.jcyl.es

Audición y Lenguaje

28 Susana Pastor Gutiérrez -      spastorgut@educa.jcyl.es

Audición y Lenguaje

29 Mª Jesusa Pérez Martínez-mjesusa.permar@educa.jcyl.es

Religión Católica

30  Israel Montes Casquero

Religión Evangélica

   Mª Isabel González Rodríguez 

 Orientadora

   Marta Pérez Villafañe

 PTSC

   

 

Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario
Reconocimientos
Certificacion CoDiCe TIC Nivel 3