Organización » Profesorado
Organización
Profesorado

PROFESORES DEL C.E.I.P. "CAMPO DE LA CRUZ"

CURSO 2020/21

1 José Mallo Fernández-                    jmallo@educa.jcyl.es

Director

2 Carolina Conde  Cubelos-            ccondec@educa.jcyl.es

Jefa de Estudios

3 A.Belén Fernández Lòpez-   abfernandez@educa.jcyl.es

Secretaria- Ped.Terapéutica

4 Ana I. Alejandre Gómez-       aialejandre@educa.jcyl.es

Tutora I-3A

5  Lucia Fernández Rodríguez-lucia.ferrod.3@educa.jcy.es

Tutora I-3B

6 Ana I. Vega Borrego-                    aivega@educa.jcyl.es

Tutora I-4A

7 Marta De la F. Santos-     mfuentesantos@educa.jcyl.es

Tutora I-4B

8 M.José García Diez-               mjgarciad@educa.jcy.es

Tutora I-5A

9 Sandra Barreda Yriberry-     smbarreda@educa.jcyl.es

Tutora I-5B

10 Olga Alonso Jimeno-                  oalonsoj@educa.jcy.es

Tutora I-5C

11  Mª Luisa de Prado Rafael -   mlprador@educa.jcyl.es

Tutora 1ºA

12  Mª Jesús Álvarez Fdes.-   mjesus.alvfer@educa.jcyl.es

Tutora 1ºB

13 Montserrat Pérez M. - mperezmartin23@educa.jcyl.es

Tutor 2ºA

14 Mariló Fdes.Ballesteros -  mdfernandezb@educa.jcyl.es

Tutora 2ºB

15  Cristina López Glez. -              clopezgo@educa.jcyl.es

Tutora 3ºA

16 Alberto Iglesias Garcia-     alberto.iglgar@educa.jcyl.es

Tutor  3ºB /E.F.

17 Mª Trinidad R.Viñambres-                                                                                        mtrodriguezv@educa.jcyl.es 

Tutora 4ºA 

18  Marcos Fdez. Glez.-mfernandezgon323@educa.jcyl.es

Tutora 4ºB/A.L.

19 Amaya Medrano Sancha-       amedrano@educa.jcy.es

Tutora 5ºA/Biblioteca

20 Mª Angeles Arias Otero -      maariaso@educa.jcyl.es

Tutora 5ºB 

21 MªEncina S. Franesqui -       mesantiago@educa.jcyl.es

Tutora 6ºA/Tic

22 Raquel Fraga Ramos -                 rfraga@educa.jcyl.es

Tutora 6ºB/P.T.

23 Mª Teresa M. Castellano-    mtmarques@educa.jcyl.es

Inglés

24  Lucía López de Prado-        lucia.loppra@educa.jcyl.es

Inglés

25 Jesús Pérez Moreno -       jperezmoreno@educa.jcyl.es

Ed.Física

26 Yolanda Pascual Ovejero-          ypascual@educa.jcyl.es

Música

27  Mercedes Lozano Nieto - mmlozanon@educa.jcy.es

Audición y Lenguaje

28 Susana Pastor Gutiérrez -      spastorgut@educa.jcyl.es

Audición y Lenguaje

29 Mª Jesusa Pérez M.-      mjesusa.permar@educa.jcyl.es

Religión Católica

30  A.Belén Castro Rguez.- acastrorodriguez@educa.jcy.es

 Apoyo Infantil

   Mª Isabel González Rodríguez 

 Orientadora

   Marta Pérez Villafañe

 PTSC

   

 

Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario
Reconocimientos
Certificacion CoDiCe TIC Nivel 3